ÉQUIPEMENT · PONTS ÉLÉVATEURS

Élévateur de véhicules à deux colonnes — flux libre, 4,000 kg

Le modèle à deux colonnes à flux libre documenté : 4,000 kg de capacité et une spécification complète publiée.

  • 4,000 kgcapacité de levage nominale
  • 1,850 mmhauteur de levage maximale
  • 50–60 stemps de levage
  • 650 kgpoids de la machine
Élévateur de véhicules à deux colonnes à flux libre soulevant un véhicule
Le modèle à deux colonnes à flux libre documenté — capacité 4,000 kg, hauteur de levage 1,850 mm.
BAY 01Le modèle documenté

Élévateur à deux colonnes à flux libre, 4,000 kg

Voici l'élévateur à deux colonnes que VICO publie avec une fiche technique complète : une conception à flux libre nominale à 4,000 kg, levant jusqu'à 1,850 mm avec une hauteur minimale de 120 mm. La largeur de passage entre colonnes est de 2,500 mm dans une largeur de colonne de 2,790 mm, et l'encombrement total d'installation est de 3,320 mm de large. Le temps de levage enregistré est de 50–60 secondes, sur un moteur de 2.2 kW proposé en versions 380 V ou 220 V. La fiche technique enregistre la machine à 650 kg, avec une pression d'huile nominale de 24 MPa.

Élévateur à 2 colonnes — flux libre, spécification complète telle que publiée pour ce modèle
Capacité de levage4,000 kg
Hauteur de levage1,850 mm
Hauteur minimale120 mm
Largeur de passage2,500 mm
Largeur de colonne2,790 mm · largeur totale 3,320 mm
Temps de levage50–60 s
Moteur2.2 kW · 380 V ou 220 V
Pression d'huile nominale24 MPa
Poids650 kg
Caractéristiques de conceptionFlux libre · double vérins hydrauliques · chaîne 4×4 avec équilibrage par câble · déverrouillage manuel unilatéral · protection d'ouverture de porte par patins en caoutchouc · interrupteur de fin de course · bras pivotants à deux/trois étages
BAY 02Pourquoi le flux libre compte

Le modèle à flux libre documenté

Le modèle documenté est la conception à flux libre, et sa synchronisation est assurée par double vérins avec équilibrage par chaîne et câble. Les dimensions du format figurent sur la fiche technique : colonnes de 2,790 mm de large dans une largeur totale de 3,320 mm, une largeur de passage de 2,500 mm et une hauteur abaissée de 120 mm.

L'ensemble de sécurité enregistré du modèle, tel que nommé dans sa fiche technique : un déverrouillage manuel unilatéral, une protection d'ouverture de porte par patins en caoutchouc et un interrupteur de fin de course. Ses caractéristiques de conception enregistrées incluent des bras pivotants à deux ou trois étages.

BAY 03L'autre variante à deux colonnes

Modèle à plateaux également disponible

Les chiffres enregistrés du modèle documenté, rassemblés à nouveau ici : capacité 4,000 kg, hauteur de levage 1,850 mm, hauteur minimale 120 mm, largeur de passage 2,500 mm, un temps de levage de 50–60 secondes, une pression d'huile nominale de 24 MPa et un poids de machine de 650 kg. La gamme liste également un élévateur à deux colonnes modèle à plateaux, sous ce nom. Sa spécification est confirmée sur devis ; envoyez votre hauteur sous plafond, le véhicule le plus lourd que vous levez et votre tension, et les deux variantes à deux colonnes sont spécifiées sur devis. Les élévateurs de la gamme sont fournis à partir d'un ensemble, avec un délai de livraison moyen d'environ 15 jours avant expédition. La fiche technique enregistre également une largeur totale de 3,320 mm, une largeur de colonne de 2,790 mm et un moteur de 2.2 kW en version 380 V ou 220 V.

Quelle hauteur sous plafond cet élévateur nécessite-t-il ?

Les dimensions du modèle figurent sur la fiche technique ci-dessus ; indiquez votre hauteur sous plafond dans la demande de renseignements.

Peut-il lever un fourgon à empattement long ?

La capacité nominale est de 4,000 kg, et la fiche technique liste des bras pivotants à deux/trois étages. Envoyez les détails du véhicule avec la demande de renseignements ; l'adéquation par rapport à la capacité nominale est confirmée sur devis.

Qu'est-ce qui est inclus pour l'installation ?

Les chiffres enregistrés de l'élévateur figurent sur la fiche technique ci-dessus — capacité, hauteurs, largeurs, temps de levage, moteur et poids. Ce qu'une commande donnée inclut au-delà de la machine elle-même est une question pour la demande de renseignements : soulevez-la avec votre hauteur sous plafond et les détails du sol, et la position pour ce modèle est confirmée sur son devis.

Demandez un devis pour l'élévateur à deux colonnes à flux libre

Envoyez les modèles que vous comparez, la taille de votre atelier et votre port de destination. La plupart des commandes de machines démarrent à partir d'un seul ensemble, et la spécification de chaque modèle est confirmée sur devis.

Demander un devis WhatsApp +86 18766578070